Сборная Украины по баскетболу на последних секундах упустила победу против Хорватии в матче 3-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2013 года, проиграв в овертайме со счетом 79:80.
Подопечные Майка Фрателло вели в счете на протяжении практически всей встречи, которая проходила во вторник в киевском Дворце Спорта. Правда, преимущество украинцев уменьшалось после каждой четверти, и к последнему периоду сократилось с четырех до одного очка.
В заключительном отрезке основного времени Хорватия сумела выровнять положение и выйти вперед, но хозяева спасли игру и перевели ее в овертайм.
За четыре секунды до его конца Украина выигрывала со счетом 79:77, но хорватский баскетболист Богданович забросил трехочковый и принес своей команде победу, передает Интерфакс-Украина.
В первых двух матчах украинцы одержали две победы над Венгрией и Австрией. Следующий матч Украина сыграет 24 августа на Кипре.
В группе С соперниками украинских баскетболистов являются сборные Хорватии, Австрии, Кипра и Венгрии. Отбор к Евробаскет-2013 продлится до 11 сентября.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет FIBA Europe назначил Украину хозяйкой "Евробаскета-2015" на безальтернативной основе, поскольку претендовавшие на турнир Франция, Германия, Италия и Хорватия отозвали совместную заявку.