Инициирование очередной антикоммунистической волны связано с попыткой зачистить Петром Порошенко левый фланг накануне местных выборов, а также личной местью действующего Президента по отношению к лидеру КПУ.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

Он отметил, что СБУ, инициировав процесс против лидера КПУ Петра Симоненко, лишь увеличили рейтинги Компартии Украины.

Так, согласно данным рейтингов, если ранее у КПУ уровень поддержки был 1,6%, то сейчас –; 3,1%. И этот рейтинг продолжит расти.

Эксперт также подчеркнул, что сегодня все политические силы, которые не подвергаются гонениям, активно используют коммунистическую идеологию.

«Люди, которые сейчас работают в СБУ, настолько безграмотны, что этого не видят и не понимают. Если посмотреть, коммунистические постулаты мы найдем и у «Батькивщины», и у «Солидарности». В других партиях также используются «левые» идеи, однако эти партии используют вульгаризированную коммунистическую идеологию. Ничего нового политики в обмане избирателя не придумали», –; сообщил С.Белашко.

Он также не исключил, что гонения на лидера КПУ связаны с личной местью Президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, эксперт уверен, что очередная антикоммунистическая волна, инициированная властью, связана с попыткой П.Порошенко накануне местных выборов «зачистить» левый фланг.

«Попытки зачистить левый фланг будут не только против КПУ, но и против новых проектов», –; констатировал С.Белашко.