Донецкий "Шахтер" во вторник, 5 марта, сыграет с дортмундской "Боруссией" ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/2013. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале 1+1, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Первый матч "Шахтера" и "Боруссии" завершился в Донецке результативной ничьей 2:2, что делает немцев фаворитом пары. Для выхода в четвертьфинал чемпиону Украины нужно побеждать, либо играть вничью 3:3 и больше, но сделать это будет непросто. "Боруссия" на своем поле в текущей Лиге чемпионов только побеждает, обыграв по очереди "Аякс", "Реал" и "Манчестер Сити". Не стоит забывать и знаменитых дортмундских болельщиков, которые давят на соперника все 90 минут: "Вестфаленштадион" является самой посещаемой ареной Германии и на матчах еврокубков вмещает 67 тысяч зрителей.
"Шахтер" перед выездом в Дортмунд уверенно стартовал в весенней части чемпионата Украины, победив дома луцкую "Волынь" со счетом 4:1. Кадровых проблем у Мирчи Луческу нет, а травмированным Чигринскому и Илсиньо в составе "горняков" точно найдется замена.
"Боруссия" на прошлой неделе провела сразу два матча: в среду команда Юргена Клоппа вылетела из Кубка Германии, проиграв "Баварии" (0:1), а в субботу дортмундцы дома уверенно разобрались с "Ганновером" - 3:1, дублем в матче отметился Роберт Левандовски, который забивал и в донецком матче. Отметим, что тренер в последней игре дал отдохнуть Пищеку, Гетце и Бендеру. Также с "Ганновером" из-за простуды не играл Хуммельс.
"Шахтер" борется за путевку в четвертьфинал второй сезон подряд, тогда как "Боруссия" в последний раз была представлена среди 16 лучших команд Лиги чемпионов в сезоне-2002/2003.
Как сообщал MIGnews.com.ua, также накануне возобновления чемпионата Украины в Премьер-лиге букмекеры практически на сто процентов уверены в очередном чемпионстве донецкого "Шахтера".