В пятницу, 15 июня, сборная Украины проведет свой второй матч на чемпионате Европы по футболу. В 19:00 на "Донбасс Арене" начнется матч Украина - Франция.
Наша сборная уже сегодня может забронировать место в четвертьфинале. Для этого надо сломать неприятную традицию и победить Францию. 6 очков после второго тура гарантируют команде Блохина место в восьмерке лучших.
Более того, поскольку группа С (потенциальные соперники - Испания, Италия и Хорватия) сыграет на день раньше, можно будет выбрать соперника по четвертьфиналу. Осталось только победить Францию. Однако сделать это будет непросто. Французы в матче с Англией доказали, что недаром считаются одним из фаворитов турнира. Это молодая команда, в арсенале которой есть все необходимые футбольные навыки.
Если сборная Украины не сможет преодолеть Францию, то наша судьба опять же будет в наших руках. Тогда уже нужно будет набирать очки в игре с Англией. Желаем сборной Украины неистовой поддержки "Донбасс Арены", которая приведет команду к победе.
Один из самых популярных спортивных журналистов Германии Белла Рети спрогнозировал победу Украины в матче против сборной Франции. Рети, который будет комментировать матч в Донецке, ожидает напряженного поединка.
"Я видел игру французов с англичанами. Они не выглядели убедительно. Мне кажется, в сборной Франции зреют распри. Такое уже было у них на Чемпионате Мира в Южной Африке.
Единственное, что плохо - украинская сборная в Донецке до сих пор ни разу не побеждала. Им следует как-то абстрагироваться от этого. Я думаю, при сильной поддержке родных болельщиков все возможно. Да еще и бывшая звезда мирового уровня Андрей Шевченко как заиграл! Он удивил меня.
Думаю, украинцы с незначительным перевесом победят - где-то 1:0 или 2:1 - и выйдут в четвертьфинал. Но там они встретятся с победителями группы C, где играют Испания и Италия. Это будет очень тяжело ", - рассказал Рети.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 июня на НСК "Олимпийский" в Киеве сборная Украины разгромила сборную Швеции со счетом 2:1. С тремя баллами украинская сборная на сегодняшний день - лидер группы D: Англия и Франция сыграли в Донецке вничью 1:1.