Национальная сборная Украины во вторник, 5 июня, сыграет товарищеский матч с командой Турции. Эта игра станет последней для нашей команды перед стартом Евро-2012. Матч состоится в немецком Ингольштадте и начнется в 21:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
Последняя игра с австрийцами показала, что хронические проблемы в обороне никуда не исчезли и оптимального сочетания в защитной линии Олег Блохин пока не нашел. С эстонцами слева играл Евгений Селин, с Австрией вышел Ярослав Ракицкий, для которого эта позиция в сборной не нова, но все же не его родная, что и проявилось в ошибках во втором тайме. Справа, похоже, нет альтернативы Олегу Гусеву, который прекрасно взаимодействует с Андреем Ярмоленко при нападении, да и в защите играет надежнее Богдана Бутко.
Есть вопросы и к атакующей линии. Андрей Воронин, на которого возлагаются функции оттянутого форварда, с австрийцами абсолютно был незаметен, возможно, сегодня больше времени получат Артем Милевский или Андрей Шевченко. В общем у тренера остается последний шанс в боевых условиях проверить различные задумки и сочетания игроков.
Сразу после игры сборная Украины отправится в Киев, где с завтрашнего дня поселится на базе в Конча-Заспе и продолжит готовиться к первому матчу Евро-2012 против сборной Швеции, который состоится 11 июня в Киеве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 июня сборная Украины проиграла Австрии со счетом 3:2. Австрийцы взяли реванш за поражение в прошлом году, при этом, на гол Девича на 90-й минуте львовского матча ответили мячом своего Марко, Арнаутовича, на 89-й минуте.