Сегодня, 21 июля, в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом передает «Корреспондент».

«На повестке дня - итоги встреч рабочих подгрупп по безопасности, гуманитарным, политическим и экономическим вопросам», - сообщил пресс-секретарь представителя Украины, бывшего президента страны Леонида Кучмы, Дарья Олифер.

На заседании 21 июля лично будет лично присутствовать председатель ОБСЕ Ивица Дачич. Самопровозглашенные республики на переговорах будет представлять зампред администрации ДНР Виктор Андрусив.

В контактную группу по Донбассу входят представители Украины, России и ОБСЕ.

Предыдущая встреча контактной группы по Украине 7 июля завершилась без конкретных результатов. Тем не менее спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик назвал переговоры конструктивными.

«Можно видеть, что дела продвигаются», - сказал он журналистам, добавив, что рассчитывает на конкретные результаты во время следующей встречи.

В свою очередь представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что динамика переговорного процесса оставляет желать лучшего и не позволяет говорить о возможности закрепить полноценное перемирие.