Историческую недвижимость в Крыму продали семье действующего Президента Виктора Януковича по цене нескольких квартир. Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил журналист Сергей Щербина.
В частности, Щербина отметил, что имения, которые, по данным журналистского расследования, "семья" Президента приобрела в крымском Симеизе, продали по заниженной цене.
Вместе с тем, по словам журналиста, вышеуказанные объекты в Крыму должны были стоить значительно дороже. "Оценка такой исторической недвижимости, как вилла в Симеизе, исторической недвижимости, которая расположена у моря, но не в лучшем состоянии, - это достаточно сложная вещь. И правильно посчитать цену довольно сложно", - сказал он.
"Впрочем, существует мнение, что они стоят намного дороже, чем были проданы. Возможно, даже должна была быть такая же цена, только в долларах", - добавил Щербина.
Журналист отметил, что за заплаченную Януковичами цену за крымские виллы можно было приобрести всего 3-4 квартиры в Киеве, сообщает Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, государство продало два исторических здания в Симеизе структурам, которые могут быть близки к Президенту Виктору Януковичу.