Народный депутат Сергей Клюев планирует привлечь к суду своего парламентского коллегу Олега Ляшко за клеветнические высказывания.

Об этом депутат сообщил журналистам, передают Украинские новости.

"Этот бред комментировать не считаю нужным. Это ложь. И если это не прекратиться, то я вынужден буду обратиться в суд за клевету и для защиты своей чести и достоинства", - заявил он.

Ранее Олег Ляшко заявил, что Сергей Клюев предлагал 50 миллионов долларов за отказ "Радикальной партии" голосовать за снятие с него неприкосновенности. Как известно, генпрокурор Виктор Шокин подал в Совет прошение о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

Это уже не первый случай, когда Олега Ляшко в судебном порядке заставляют отвечать за свои слова.

Так, в октябре 2006 года Печерский районный суд Киева принял решение признать недостоверными распространенные депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко о якобы подкупе народных депутатов и обязал его публично опровергнуть эту информацию.

Тогда суд решил признать сведения, распространенные депутатом Ляшко во время публичного выступления в Верховной Раде, касающиеся якобы сделанных им записей телефонных разговоров о якобы существующих фактах подкупа политиков, недостоверными и унижающими честь, достоинство и деловую репутацию Андрея Клюева. Суд обязал Ляшко опровергнуть эту информацию в течение 10 дней со дня вступления в силу решения суда путем проведения в Киеве пресс-конференции, на которой он должен огласить текст опровержения.