Лидер ВОО «Народное доверие», волонтер Сергей Шахов считает, что мировые лидеры должны помочь с инвестированием в развитие Донецкой и Луганской областей. Ведь, по его словам, Украина фактически собой защищает Европу от агрессора.

«Правительство не должно обращать внимание на заявления некоторых политиков относительно изоляции Донбасса, а должно немедленно инициировать проведение Международной донорской конференции по оказанию помощи Донбассу. Она станет толчком для создания технопарков в Украине, возрождения Донбасса и создаст благоприятный климат для инвесторов», - говорит Сергей Шахов.

По мнению волонтера, утверждение проектов об инвестировании средств должно происходить под контролем общественности и волонтеров.

Также, лидер ВОО «Народное доверие» Сергей Шахов, считает, что Агентство восстановления и развития Донбасса должно заработать на полную силу и наконец начать решать проблемы Луганской и Донецкой областей.

«Агентство существует больше года, но его реальной работы на Донеччине или Луганщине до сих пор никто не почувствовал», - заявил Сергей Шахов.