Народный депутат Сергей Тигипко во время рабочей поездки в Одессу встретился с военнослужащими, которые прибыли туда из Крыма и разместились в санатории «Куяльник».
Он поблагодарил семьи военнослужащих за теплый прием. Во время встречи военнослужащие рассказали политику о своих проблемах, с которыми столкнулись, переехав из Крыма.

«Я услышал от наших военнослужащих о тех проблемах, с которыми они столкнулись. Фактически сначала киевское правительство бросило наших военнослужащих в Крыму, а теперь заставляет жить в нечеловеческих условиях на материковой части страны.

По его словам, санаторий «Куяльник» - это профсоюзное здание, и люди здесь живут в долг.

«Это крайняя степень неуважения к людям, которые защищали единство и целостность Украины», - рассказал Тигипко.

«Кто захочет защищать правительство, если правительство так относится к армии? С таким отношением к военным мы никогда не построим сильное
государство», - отметил Сергей Тигипко.

По его словам, проблемы военнослужащих требуют немедленного решения на самом высоком государственном уровне. Это и финансирование армии, и поиск новых подходов к ее развитию, и строительство жилья для военных, и предоставление им льгот.

Сергей Тигипко также отметил, что к решению проблем военнослужащих, прибывших из Крыма, подключится фонд «Ассоль», основанный при его поддержке с целью помощи морякам и трудовым мигрантам, которые попали в сложные ситуации.