Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый во время встречи с ветеранским активом заявил, что Севастополь не будет участвовать в выборах президента, назначенных на 25 мая.

 

"Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается", - сказал Чалый.

 

По его утверждению, сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом. "Город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги "стабилизационного фонда", который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира", - отметил председатель координационного совета.

 

23 февраля российский бизнесмен Чалый на митинге был избран председателем исполкома, которого до этого в Севастополе не было, затем стал председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Севастополя.