Донецкий "Шахтер" разгромил в последнем матче 6 тура чемпионата Украины по футболу одесский "Черноморец" со счетом 5:1 и вышел на первое место в турнирной таблице.
Главным действующим лицом на поле в составе "горняков" вновь был армянский футболист Генрих Мхитарян. Уже на третьей минуте он открыл счет в матче. В середине второго тайма после его удара и сэйва вратаря "Черноморца" на добивании первым оказался бразилец Алекс Тейшейра.
На 80-й минуте после подачи Дарио Срны третий гол в ворота одесситов ударом головой забил Виллиан. А через три минуты он уже ассистировал Мхитаряну. Еще через три минуты ситуация повторилась, и лучший бомбардир чемпионата оформил хет-трик.
На третьей добавленной минуте "Черноморцу" удалось забить гол престижа усилиями Анатолия Диденко, пишет Интерфакс-Украина. http://www.interfax.com.ua/rus/main/114686/
После шести туров "Шахтер" набрал 18 очков, "Динамо" – 15 очков. У идущего третьим "Днепра" 14 пунктов. "Металлист" имеет в своем активе 11 баллов.
У лучшего бомбардира чемпионата Г.Мхитаряна из "Шахтера" 10 забитых мячей, динамовец Браун Идейе записал на свой счет 6 точных ударов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по результатам матчей 5 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги лидерами были "Шахтер" и "Динамо". Извечные соперники возглавили турнирную таблицу, набрав максимум очков в стартовых матчах