Экс-форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко заявил, что взял время на раздумье в ответ на предложение возглавить сборную Украины.
"Да, президент Федерации футбола Украины Анатолий Дмитриевич Коньков предложил мне занять пост главного тренера сборной Украины. 
Очень приятно сознавать, что меня расценивают как достойного кандидата на эту ответственную и почетную должность, вверяя судьбу главной команды страны в разгар отборочного турнира чемпионата мира-2014. Понимая всю серьезность ситуации, я попросил время на размышления. Свой ответ на предложение Федерации футбола я оглашу в ближайшее время", – заявил Шевченко. 
Президент киевского "Динамо" прокомментировал возможное приглашение Андрея Шевченко тренером сборной. Игорь Суркис отметил, что не будет обижаться на Шевченко, которому он предлагал остаться в киевском "Динамо" в качестве тренера, если Шева примет предложение ФФУ. 
"Если Андрей примет сборную Украины, никаких обид на него у меня быть не может. "Динамо" в определенный момент Шева взять не мог, потому что занимался в то время политикой. 
Сейчас у клуба уже есть тренер - Шевченко что, теперь в очереди стоять? Определенные моменты должны совпасть: так, как с Блохиным, который вернулся в клуб через 25 лет", - отметил Суркис. 
При этом Игорь Михайлович рассказал, что Шевченко с ним не советовался по поводу принятия этого решения. 
"Он взрослый человек и вправе сам принимать решения. Не вижу смысла в том, чтобы Андрей со мной консультировался", - заявил президент "Динамо". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Федерации Футбола Украины пригласил Андрея Шевченко тренировать сборную. Шевченко было предложено два варианта - работа в национальной или молодежной сборной страны.
По материалам Корреспондент, Eurosport.ru