Бывший нападающий киевского "Динамо", "Челси" и "Милана" Андрей Шевченко все же останется в киевском "Динамо", несмотря на все слухи о переезде в США. Об этом передаёт Footballtransfer.com.ua со ссылкой на авторитетное итальянское издание Gazzetta Dello Sport.
По его данным, форвард "Динамо" подписал годовой контракт с родным клубом. Таким образом, Шевченко отказался от трансфера в американский "Ди-Си Юнайтед".
Ранее генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелизде заявил о том, что Андрею Шевченко после завершения футбольной карьеры предлагают навсегда остаться в клубе. Он может выбрать любой вариант: тренерскую должность или работу в структуре "Динамо". "Наш президент (Игорь Суркис - ред.) сделал ему новое предложение: навсегда остаться в "Динамо". Не только как игроку, а после завершения карьеры", - сообщил он.
По словам Чохонелизде, пока Андрею нужно все взвесить и посоветоваться со своей семьей. "Он также получил предложения из США и Объединенных Арабских Эмиратов, также может рассчитывать на сотрудничество с Романом Абрамовичем в "Челси", - добавил Чохонелидзе.
В свою очередь Шевченко, который объявил об уходе из национальной сборной, сообщил, что пока не планирует завершения спортивной карьеры: через 5-10 лет он видит себя в футболе. "Мне бы хотелось видеть себя в футболе. Комментатором – однозначно нет. Тренером? Для начала надо попробовать свои силы, и не обязательно с хорошей командой. Надо закончить тренерскую школу", - сказал Шевченко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно Шевченко успешно перенес операцию на мениске в одной из миланских клиник.