Бывший народный депутат Андрей Шкиль, проживающий сейчас в пригороде Парижа и ожидающий, что ему дадут политическое убежище во Франции, активно ищет работу, пишут Вести.
"Результат рассмотрения документов по предоставлению убежища должны сообщить до конца октября, - рассказали соратники Шкиля, пожелавшие остаться неназванными. - Он не хочет сейчас давать интервью, потому что боится, что любое публичное выступление будет расценено французскими властями как способ повлиять на принятие решения по убежищу".
Экс-депутат сейчас снимает небольшую квартиру в пригороде Парижа и, судя по фото в Фейсбуке, довольно сильно исхудал, подчеркивает издание.
"Он учит язык и ищет работу. Андрей - гуманитарий по образованию, может работать журналистом, аналитиком, экспертом, - сказали его знакомые. - Уже сносно разговаривает на французском. Из родни у него мама во Львове и жена. В конце октября он ожидает супругу у себя".




Фото Facebook Михаила Поживанова
Как сообщал MIGnews.com.ua, Андрей Шкиль, который не попал в парламент по списку "Батькивщины" и лишился депутатской неприкосновенности, сначала уехал в Чехию, чтобы получить политубежище. Он опасается ареста по старому уголовному делу 2001 года в ходе акций "Украина без Кучмы". После отказа, полученного в Чехии, Шкиль выехал во Францию.