Лидеров оппозиции Виталия Кличко, Олега Тягнибока и Арсения Яценюка не выпустили в прямой эфир программы "Шустер LIVE" в 20:30, как было запланировано. Об этом сообщает Украинская правда.

Во время рекламы после первой части программы  лидеры оппозиции ворвались в студию и пытались выяснить, почему их не впускали.
В студию также зашел Павел Елизаров - акционер "Савик Шустер Студио", который был на входе и руководил охраной.
Когда рекламная пауза завершилась, оказалось, что в эфире телеканала " Интер " начался показ сериала.
Когда это выяснилось, ведущий Савик Шустер в разговоре с гостями в студии сказал, что, пожалуй, это будет его последний эфир на телеканале " Интер " и таким образом он прощается с присутствующими.
Шустер также сказал , что не знает, будет ли в пятницу продолжение эфира, и заявил, что не знал , что он будет прерван сериалом.


Посостоянию на 21:05 происходил спор между депутатами-"регионалами " Еленой Бондаренко, Владимиром Олейником и Александром Вилкулом, которые принимали участие в первой части программы, а также депутатами от оппозиции.
В студии приглушили свет.
Яценюк заявил, что оппозиция не собирается покидать студию, пока не восстановят эфир политического ток - шоу. 
Власть продумала сценарий, как сорвать этот важный эфир и пробовала не пустить оппозиционеров в студию, отмечает Цензор. Похоже, только то, что рядом были иностранные журналисты, спасло от толкотни и драки. В студии - посол Польши в Украини. Он шокирован.
В студии съемки программ Савик Шустера неизвестные люди заблокировали эфир.
21:45 Народный депутат Ирина Геращенко, фракция партии "УДАР" написала на свей странице в Фейсбуке:
"На студии Савика - чрезвычайная ситуация. Люди от ПР-говорят, они депутаты, но видимо редко бывают в сессионном зале, я их не знаю - не пускали в студию лидеров оппозиции. Они заблокировали входную дверь и пытались устроить потасовку. Это снимали иностранные журналисты. Савик прощается со студией. Говорят, это последняя программа. Савик отказывается работать под цензурой" - написала Геращенко*.
Журналист Павел Шеремет отметил: "Программу остановили и в студии Шустера* притушили свет, зрители Интера видят русский сериал."
"Сам Савик Шустер сказал: то, что сейчас происходит, - это аналог "Лебединого озера", которое транслировалось 19 августа 1991 года. Также он попрощался с Украиной" - написано в твиттере "Батькивщины".
Позже депутат Ирина Геращенко написала " Итак, ситуация такова. Начиная со среды админстратор программы Савика Шустера настойчиво приглашал в эфир лидеров оппозиции. Сегодня Кличко, Тягнибок, Яценюк подтвердили свое участие в эфире. Они приихалв на студию, на них повесили микрофоны. И когда лидеры оппозиции пришли к студии - двери были заблокированы шкафами - депутатами от ПР. Они кричали, что оппозиционеров нет в списках и их не пустят в студию. К счастью, это "Лебединое озеро" украинского ТВ снимала камера иностранного ТВ. Видео позора и цензуры, провокации и срыва программы есть".

Это - график рассадки гостей, который был у Шустера.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 1 декабря, в 12.00 на Майдане Незалежности в Киеве начнется народное вече, где будут определены дальнейшие действия. Об этом говорится в резолюции митинга в поддержку евроинтеграции, который походит на Майдане Незалежности.