В среду в Киеве под стенами Верховной Рады Украины продолжился митинг сторонников Партии регионов с основным лозунгом "Защитим бюджет 2014 года". Напомним, сторонники партии власти митингуют в Мариинском парке под усиленной охраной "Беркута" и солдат внутренних войск с понедельника, 13 января.
А уже в четверг их количество значительно увеличится. Так, по данным заместителя председателя Донецкой областной организации Партии регионов, депутата областного совета Игоря Чичасова, утром в среду из Донецкой области в Киев выехали около трех тысяч сторонников Партии регионов, чтобы в четверг – день рассмотрения парламентом основного финансового документа страны – принять участие в митинге в поддержку принятия Государственного бюджета Украины на 2014 год.
"Сегодня едут сторонники Партии регионов (из Донецкой области, - ред.) для участия митинга под Верховной Радой. Всего где-то около 3 тысяч человек", - сказал он, уточнив, что в Киев едут партийные активисты, пенсионеры, "все, кто хочет поддержать".
А пока митингующие ждут "подкрепления" из регионов, с ними со сцены общаются общественные деятели, народные депутаты и все, кто поддерживает курс власти. Так, выступающая со сцены женщина пожаловалась однопартийцам на то, что пресса уделяет недостаточно внимания представителям Партии регионов и власти.
Кроме того, она обратила на женскую половину Партии регионов, назвав ее назвала красой нации. "Вы посмотрите на Анну Герман, Раису Богатыреву - это же краса нации, а показывают Руслану Лижичко", - обиженно констатировала активистка. 
С призывом присмотреться к светлым и красивым лицам участников митинга сторонников Партии регионов в Мариинском парке в центре Киева и перестать их называть "титушками", обратился к Евромайдану и народный депутат, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич. "Оппозиция все кричит: "Титушки" да "титушки". Да какие же они "титушки", они тётушки! Посмотрите на их светлые лица: это тётушки, красивые девушки. А у них (сторонников оппозиции, - ред.) одни "титушки" в глазах. Такое ощущение, что у них отвертка в мозгах застряла", - заявил Шуфрич.
Парламентарий также рассказал о том, как в 2004 году оппозиция уже "пудрила мозги Украине и это ни к чему хорошему не привело".
Шутку о том, что в митингах Партии регионов принимают участие не "титушки", а красивые украинские тетушки Нестор Шуфрич в своих выступлениях использовал уже несколько раз.
Как сообщал MIGnews.com.ua, термин "титушки" возник после потасовок "людей спортивного телосложения" с участниками оппозиционной акции "Украина, вставай!" весной 2013 года в Киеве. С тех пор он часто используется как активистами Евромайдана, так и украинскими СМИ. Новый термин происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушко, который 18 мая 2013 года в Киеве напал на журналистов Ольгу Снисарчук и Владислава Соделя. Титушко после резонанса в связи с этом инцидентом в СМИ попал под суд.
Под "титушками" с тех пор понимаются молодые люди крепкого телосложения, спортсмены, негласно используемые за денежное вознаграждение для противозаконных методов препятствования конституционным организованным проявлениям общественного сопротивления. Теперь термин titushki (вариант - titushky) используют и западные СМИ.
Что же касается митинга под Верховной Радой, как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 12 января, в Мариинском парке молодые люди спортивной внешности установили шесть больших армейских палаток. Они заявили, что представляют общественную организацию "За порядок!". По их словам, эта общественная организация планирует проводить бессрочную акцию протеста "за наведение порядка в Киеве". Акция сторонников Партии регионов в поддержку власти также проходила с начала декабря до 20-х чисел месяца.
По материалам Цензор.НЕТ