Сегодня в ходе сессии ПАСЕ очень важно пробить стену политической заангажированности в вопросе Украины и происходящих в ней событий.

Об этом в кулуарах ПАСЕ корреспонденту ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

По результатам двух дней работы на сессии ПАСЕ, он отметил, что в организации среди коллег по группе Объединенных европейских левых царит полное взаимопонимание.

«Для нас очень важно, обмениваясь информацией, дать возможность объективно принимать решения и формировать свою позицию для нас как депутатов, представляющих национальные парламенты, но работающие здесь для того, чтобы в Европе был мир и спокойствие», - констатировал П. Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что Объединенные европейские левые оценивают ситуацию, происходящую в Украине, как угрожающую. Он отметил, что сегодня очень важно пробить стену политической заангажированности в вопросе нашей страны и происходящих в ней событий.

«Нужно дать Европе возможность понять, что если сегодня они будут безразличны у тому, что сегодня льется кровь в Украине, завтра эта кровь может литься здесь. Ведь самые страшные –; безразличные и равнодушные люди. Именно они открывают путь к преступлениям, совершаемым другими», - подытожил П. Симоненко.