Лидер Компартии Петр Симоненко считает ситуацию с экс-премьером Юлией Тимошенко результатом борьбы олигархов.
"Мы пожинаем плоды того, что олигархи пришли во власть и используют власть для себя, как и все правоохранительные органы в своих интересах", - прокомментировал он ситуацию с Тимошенко в эфире 5 канала в субботу.
"Идет борьба между ними за то, кто из олигархов будет находиться во власти и у кого будет в руках кормушка", - сказал Симоненко, передает Украинская правда.
Комментируя принятый в первом чтении "языковой" законопроект, лидер КПУ отметил: "К сожалению, те, кто пытается получать голоса избирателей, в данном случае, Партия регионов, используют это только перед выборами. Заканчиваются выборы – эту проблему не поднимают и не решают".
Также, по его мнению, драка в парламенте во время первого рассмотрения этого законопроекта произошла по договоренности.
"Я хочу подчеркнуть, что та же драка, которая была в Верховной Раде – это по договоренности одной и другой силы. И националисты, кстати, согласились с этим и организовали эту драку там", - сказал Симоненко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, если бы выборы Президента проходили в начале мая 2012 года, то во второй тур вышли бы Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".