Несмотря на все попытки давления, в Компартии не наблюдается массовый выход из партии, «все структуру Коммунистической партии продолжают работать».

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

Так по его словам, примером такого давления является необоснованное и лживое обвинение в участии Компартии в гибели одесситов 2 мая.

«Это только у больных на всю голову возникает такое воображение. А почему? Находясь в Европе, я очень серьезно раскритиковал И. Коломойского и сказал, в чем он виноват. Сегодня он, используя свой телевизионный канал 1+1, пытается расправиться с Компартией. Это интересы олигарха, они совпадают с интересами нынешнего режима, кстати, он (режим –; ред.) его и поставил губернатором»,- рассказал лидер КПУ.

Он также отметил, случаи попыток обвинения КПУ, по поступкам отдельных товарищей по партии в том, «что мы якобы поддерживаем сепаратистов, террористов и так далее».

«Этого абсолютно нет в реалиях, но эту точку зрения пытаются навязать нашим гражданам. Сегодня пытаются навязать нашим гражданам точку зрения того, что коммунисты якобы ничего не делают и не поднимают важные вопросы, и вообще мы должны нести ответственность за всю историю развития 23-и лет независимость Украины. Мы готовы сказать, кто и к чему привел страну»,- отметил парламентарий.

Он также отметил, что, несмотря на все попытки давления, в Компартии не наблюдается массовый выход из партии, «все структуру Коммунистической партии продолжают работать».