В Интернете появился сайт для сбора голосов в поддержку проведения Всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз. Так, на ресурсе referendum2013.in.ua в поддержку Таможенного союза уже отдали "голоса" более 7100 человек. Также здесь можно высказаться против, и таких голосов - более 6300.
Стоит отметить, что с одного компьютера "за" и "против" нельзя проголосовать неограниченное количество раз только на одной из внутренних страниц. Если же перейти на другую страницу, где также размещена форма для голосования, нажав "я за" или "я против", голос также будет учтен, сообщает Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 сентября на стадионе "Спартак" в Киеве состоялось собрание граждан, организованное КПУ и общественным движением "Украинский выбор", в котором приняли участие 2 508 человек. Собрание утвердило состав инициативной группы для сбора подписей в поддержку всеукраинского референдума в количестве 9 тыс. 892 человек, а также формулировку вопроса, который предлагается вынести на референдум: "Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?".