Петр Симоненко считает, что украинцы воюют против своих же сограждан.

Об этом лидер КПУ Петр Симоненко заявил в ходе встречи с испанскими журналистами.

«Война — это удел варваров. Те, кто не хочет слышать свой народ и решать мирным и демократическим путем проблемы общества, то они организовывают войны и пытаются силой заставить свой собственный народ выполнять волю, которую они хотели бы решить демократическим путем, а не силой оружия», - рассказал он.

При этом П. Симоненко отметил, что политики, которые сегодня бряцают оружием и разговаривают языком угроз, приносят несчастье простым людям.

«Я хотел бы отметить, что в Украине воюет украинец против украинца. Именно украинцы убивают своих же соотечественников. В нашей стране уничтожается жилье, школы, больницы, заводы и фабрики. Против обычных граждан, украинцы применяются запрещенные виды оружия, в том числе и фосфорные бомбы», - резюмировал он.

Напомним, во вторник, 9 сентября, лидер КПУ Петр Симоненко в Мадриде в национальном парламенте встретился с делегацией Объединенные левые Испании, в которые входит и Коммунистическая партия Испании, в частности с депутатом национального парламента, Генеральным секретарем Коммунистической партии Испании Хосе Луисом Сентелья.