В день матча полуфинала Евро-2012 (Испания - Португалия) 27 июня возможен дождь, но к началу матча он закончится, прогнозируют синоптики.
"27 июня (в этот день в Донецке состоится полуфинал Евро-2012 Испания-Португалия – ред.) фронт (дождя - ред.) будет проходить Донецкую область, но это будет в первой половине дня, поэтому до вечера надеемся, что в Донецке на этот раз будет без дождя", - заявила начальник отдела метеорологических прогнозов украинского Гидрометцентра МЧС Украины Людмила Савченко, передает Интерфакс-Украина.
Она также отметила, что 1 июля, в день, когда состоится финал Евро-2012, температура будет 28-30 градусов. В понедельник температура достаточно высокая на территории Украины, 28 градусов, а во вторник температура начнет снижаться. "Но до 1 числа (1 июля – ред.), наверное, будет снова жарко. 1 числа температура будет выше 25 градусов, и вероятность дождя именно на 1 число есть", - отметила Савченко.
Как сообщал МIGnews.com.ua, 15 июня, после 5-й минуты матча на "Донбасс-Арене" судья остановил игру между сборными Украины и Франции из-за сложных погодных условий: в Донецке была гроза и проливной дождь.