На этой неделе, по прогнозам Укргидрометцентра, будет еще жарко - днем до +32 градуса в центре, на востоке и юге, и до +28… +29 градусов на севере и западе. Но уже к выходным станет прохладнее, пишет Сегодня.
Днем обещают +19… +24 градуса везде, кроме севера и юга - там будет +22-27. Ночью +14… +19 градусов. В центре, на юге и на востоке последние дни месяца выдадутся дождливыми, а на западе грозы и ливни обещают на всю последнюю неделю лета. В сентябре погода будет теплой и солнечной - днем - +19… +23 градуса, ночью +13 … +16. На севере вторая неделя сентября по прогнозам будет дождливой, днем похолодает до +13… +16 градусов.
Народный синоптик Валерий Некрасов рассказал, что осень начнется в середине октября: "Это последние дни жары: африканское пекло закончится уже через несколько дней. Но лето затянется до половины октября. Сентябрь будет отличнейший - +23… +24 градуса, солнечный, бархатный, почти без дождей, будут только кратковременные. Идеально, чтобы ехать отдыхать на море.
В первой половине октября - тоже еще будет тепло, но уже прохладнее +20… +22 градуса. А с середины месяца резко похолодает, сразу до +10, и пойдут холодные дожди. В середине ноября будут заморозки, ноябрь будет также очень холодным и дождливым. Зима начнется четко по расписанию: 1-2 декабря. Уже 4-го декабря пойдет мокрый снег и будет обледенение.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Гидрометцентр прогнозировал  повышение температуры до 37 градусов практически во всех регионах Украины 5-15 августа.