Каждый четвертый милиционер готов уволиться из милиции из-за социальных проблем. Об этом заявляет министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, выступая на коллегии МВД.
Глава ведомства отметил, что, по результатам анонимного анкетирования, 8 из 10 сотрудников милиции утверждают о том, что невозможно обеспечить элементарные жизненные нужды, за зарплату, которую они получают.
"Одна треть жалуется на неудовлетворительные жилищные условия, а из-за социальных проблем каждый четвертый милиционер готов уволиться из органов внутренних дел", - отметил министр, сообщают Подробности.
Он напомнил, что в 2011 году средства на строительство жилья для сотрудников органов внутренних дел не выделялись. Вместе с тем, Захарченко отметил, что с февраля 2012 года минимальная заработная плата милиционеров возрастет. "Мы изыскали возможность повысить с февраля минимальный размер денежного обеспечения с 1450 до 1600 гривен", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, переименовать украинскую милицию в полицию могут уже в этом году. После смены руководства МВД нардепы заговорили о том, что такая реформа стала более реальной.