В Следственном комитете России заявляют, что у них нет оснований для изменения меры пресечения украинской летчице Надежде Савченко. Об этом заявил руководителя пресс-службы Следкома Владимира Маркина, передает "РБК-Украина".

 

"Всяческие слухи, распространяемые по поводу некоего предстоящего освобождения обвиняемой Надежды Савченко, не имеют под собой никаких оснований. Савченко содержится в следственном изоляторе как обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления", - говорится в сообщении.

 

В частности Маркин решил напомнить, что по данным следствия она была не летчицей, а наводчицей и, по его мнению, соучастником убийства российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

 

"А пока же дело находится в стадии расследования, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности Савченко к вменяемым ей преступлениям", - добавил Маркин.

 

Напомним, 12 февраля по итогам переговоров в Минске Президент Украины Петр Порошенко потребовал от РФ скорейшего освобождения Савченко.