Главное управление Следственного комитета России в Крыму отказалось возбуждать уголовное дело по одному из фактов похищения крымских татар. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 25 ноября.

В частности, следователи поставили под сомнение факт похищения людей 10 октября у автодороги Судак-Грушевка. По мнению правоохранителей, никакого похищения не было.

"В ходе проведения проверки установлено, что никаких нарушений закона на данной территории в указанный период времени зафиксировано не было", - говорится в сообщении Следкома.

Сообщается, что следователи допросили всех заявителей и якобы свидетелей похищения крымских татар. При этом показания опрошенных противоречили друг другу и указывали на то, что они не видели никаких противоправных действий.

"У следствия есть неопровержимые доказательства отсутствия состава преступления, зафиксированные на камерах видеонаблюдения, которые были установлены на месте происшествия в связи с проведением оперативных мероприятий", - подчеркнули в пресс-службе.