Администрация Президента в 2012 году заплатила 100 тыс. гривен фирме "Танталит" за аренду кабинета для Виктора Януковича на территории резиденции "Межигорье". Об этом сказано в ответе Администрации Президента на запрос, сообщает Украинская правда.
"На протяжении 2012 года по соглашению между Государственным управлением делами и ООО "Танталит", ГУД было уплачено 99 тыс. 691 грн. 20 копеек, в том числе 16 тыс. 615 грн. 20 копеек НДС", - сказано в письме.


Как сообщал MIGnews.com.ua, в начале 2012 года на территории резиденции Президента Виктора Януковича в Новых Петровцах в Киевской области "Межигорье" было обустроено офисное помещение для официальных встреч. Решение об обустройстве офисного помещения непосредственно возле места жительства Президента принято в связи с его потребностью оперативно работать в любое время, в том числе в рабочее, нерабочее время, выходные и праздничные дни и т.п.
Администрация Президента с 2012 года арендует за деньги бюджета кабинет для Виктора Януковича прямо на территории резиденции "Межигорье", где он и проживает. При этом стоимость аренды определена такой, чтобы она не требовала проведения тендера, то есть должна быть до 100 тыс. гривен.
Номинальным собственником "Межигорья" выступает фирма "Танталит", за которой прослеживается семья Виктора Януковича.