Заместитель председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев опроверг информацию о том, что еврокомиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле разговаривал с Юлией Тимошенко о выборах. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины". "Я лично был на встрече с Тейшейрой и послами, и никаких ссылок на Фюле и его слова относительно закона о выборах и оценки, которые якобы давала Юлия Тимошенко во время этой встречи (Фюле с Тимошенко в СИЗО – ред.) не существовало", - заявил Соболев.
Он также отметил, что в СМИ сообщалось, что Тейшейра ссылался на встречу Фюле с Тимошенко, "а на самом деле им поднимался вопрос о каком-то письме, которого в жизни не существует". "Именно поэтому информация, появившаяся в целом ряде изданий о том, что якобы было заявление Тейшейры о выводах после встречи Фюле с Тимошенко и о якобы оценках, которые давались Юлией Владимировной о выборах, не соответствует действительности", - резюмировал Соболев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 13 декабря, появилась информация о том, что глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с послами стран ЕС и представителями украинской оппозиции якобы заявил, что во время "свидания" в СИЗО со Штефаном Фюле Юлия Тимошенко назвала ошибкой оппозиции голосование по закону о выборах.