После матча между командами "Динамо" (Киев) и "Металлист" (Харьков) 20 октября произошел инцидент между фанатами "Металлиста" и милицией.
"Это произошло на матче чемпионата по футболу между командами "Динамо" и "Металлист". Это сотрудники спецподразделения "Беркут" провожают фанатов харьковского клуба со стадиона", - написал в Youtube Петр Петров.
На опубликованном видно, как сотрудники милиции в камуфляже ногами бьют двух молодых людей с символикой "Металлиста".
На 20-и секунде видно, как правоохранитель толкает на землю девушку. "Беркутовцы" не реагируют на негодование свидетелей и на камеры.
В МВД пока прокомментировать факт избиения не могут, но обещают разобраться в том, что произошло. "Я тоже посмотрел это видео. Если это действительно было – то это позорное поведение работника милиции", - сказал начальник отдела связей с общественностью МВД Владимир Полищук, передает Украинская правда.
"В любом случае, даже, если человека задерживают, или он совершил какие-то неправомерные действия, или это какой-то чрезвычайный хулиган, такого отношения правоохранителей не может быть согласно закону", - добавил он.
Полищук отметил, что руководство Управления общественной безопасности поручило провести проверку по этому факту. "Что бы человек ни совершил, такого отношения быть не может. Может, будет даже прокурорская проверка", - подытожил он. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 3 октября, перед матчем ФК "Динамо" (Киев) – "Динамо" (Загреб) в центре Киева у станции метро "Кловская" около сотни молодых людей устроили масштабную драку.