Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак в ходе согласительного совета в понедельник, 16 сентября, раскритиковал работу парламентских комитетов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Хочу сказать об эффективности работы в комитетах. За неделю, которая прошла, только четыре комитета провели полноценные заседания", - отметил он.
Он напомнил, что на прошлой неделе было рассмотрено 36 законопроектов.
"Руководство, как и договаривались, приняло участие в работе комитетов. Я посетил заседание комитета по свободе слова и информации, вице-спикер Игорь Калетник посетил комитет по вопросам налоговой политики, а Руслан Кошулинский - культуры и духовности", - заявил Рыбак и добавил, что председатели комитетов обязаны контролировать дисциплину в комитетах.
"Каждый день я встречаюсь с журналистами, которые жалуются, что некоторые комитеты не пускают их на заседания. Давайте выполнять закон о комитетах, мы должны вести с вами открытую работу", - сказал Рыбак, обращаясь к председателям комитетов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе согласительного совета председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что "УДАР" требует отчета премьер-министра Николая Азарова в Верховной Раде.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua