США, также как ЕС и другие страны большой семерки, готовы к новому более интенсивному раунду в отношении России.

Соединенные Штаты Америки и другие страны большой семерки готовы к введению новых санкций против России, если она продолжит "покушаться на суверенитет и территориальную целостность Украины". Об этом заявил на брифинге в понедельник, 5 мая, в Вашингтоне пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни, передает Интерфакс- Украина.

США, также как ЕС и другие страны большой семерки, готовы к новому более интенсивному раунду в отношении России, если она продолжит "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины", используя те методы, которые применяет сейчас, или "решит пойти еще дальше и введет свои войска в Украину", сказал Карни.

Он подчеркнул, что Белый дом глубоко обеспокоен событиями в Одессе.

Возможность потери Одессы Украиной подчеркивает необходимость незамедлительной деэскалации кризиса, сказал пресс-секретарь Белого дома.

Ранее сообщалось, что на саммите ЕС, который соберется в Брюсселе в четверг, 8 мая, будет принято решение о приостановке дискуссий с Россией по визам и экономическим соглашениям, если до этого времени с ее стороны не будут принят меры по деэскалации ситуации в Украине.