США отправят в Украину приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Министерство обороны США
продолжает активно сотрудничать с украинским правительством. Последние поставки включают шлемы, роботы по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки. В ближайшие недели будут отправлены приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции.

Кроме того, поддержку получит Государственная пограничная служба Украины: одежду, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения.

Последние поставки включают экскаваторы, автокраны, тепловизоры, оборудование видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючую проволоку, спальные мешки и небольшие электрогенераторы.

В будущем США поставят дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовики и малые патрульные суда.

Кроме этого, эксперты министерства обороны США встретятся с украинскими коллегами, для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

Министерство обороны США и Государственный Департамент используют 19 миллионов долларов из Глобального Резервного фонда безопасности для подготовки и оснащения Национальной Гвардии Украины. Ожидается, что обучение начнется в 2015 году.