Стало известно расписание и точное время начала матчей Объединенного турнира четырех команд. Об этом сообщает сайт ФК "Шахтер". 
С 27 июня по 7 июля состоится уникальный турнир среди украинских и российских клубов. Участие в нем примут 4 команды: "Шахтер" (Донецк, Украина), "Динамо" (Киев, Украина), "Спартак" (Москва, Россия) и "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия). 
В общей сложности каждый коллектив проведет по четыре матча: по одному домашнему и одному выездному с командами, представляющими соседнюю страну. Поединков между представителями одного государства не предусмотрено. 
Расписание матчей выглядит следующим образом: 
27 июня
18:30 – "Спартак" – "Динамо" (спорткомплекс им. Э. Стрельцова, Москва)
20:30 – "Зенит" – "Шахтер" (стадион "Динамо" им. В. Лобановского, Киев) 
30 июня
19:00 – "Шахтер" – "Спартак" ("Донбасс Арена", Донецк)
21:00 – "Зенит" – "Динамо" (НСК "Олимпийский", Киев) 
3 июля
18:30 – "Спартак" – "Шахтер" (спорткомплекс им. Э. Стрельцова, Москва)
20:30 – "Динамо" – "Зенит" (НСК "Олимпийский", Киев) 
6 июля
19:00 – "Шахтер" – "Зенит" ("Донбасс Арена", Донецк) 
7 июля
19:00 – "Динамо" – "Спартак" (НСК "Олимпийский", Киев) 
"Зенит" свои домашние матчи проведет в Киеве, поскольку стадион питерской команды в текущее время находится на реконструкции. 
Регламент турнира 
Команды получают по 3 очка за победу, 1 очко – за ничью и 0 очков – за поражение. В случае равенства очков у двух команд чемпион будет определен:
– по результатам личных встреч;
– по общей разнице забитых и пропущенных мячей. 
Дополнительное время не предоставляется. Командам разрешено провести до 8 замен, из них – максимум 3 в игровое время. Остальные замены возможны только в перерыве между таймами. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, турнир с участием донецкого "Шахтера", киевского "Динамо", петербургского "Зенита" и московского "Спартака" - коммерческий.