Светлана Зорина отстранена от должности директора департамента культуры КГГА. Ее обязанности сейчас исполняет замдиректора этой структуры Владимир Моцюк. Первого заместителя Зонирой Валентину Линовицкую также сняли с должности.

 

Об отстранении от должности Зориной и Линовицкой KV сообщили в департаменте культуры КГГА. Причем Зорину отстранили якобы по причине «временной нетрудоспособности», а Линовицкую - из-за «окончания действия распоряжения КГГА от 6 декабря 2012 года №3178 «О Линовицкой В. Т.», которым женщину пенсионного возраста сделали первым заместителем Зориной.

 

По информации KV, обеих чиновниц еще не уволили, т.к. сейчас проходит служебное расследование их деятельности.

 

Напомним, что увольнения и проведения служебного расследования деятельности Светланы Зориной на должности директора департамента культуры потребовал Общественный совет при КГГА. Чиновница, по информации совета, неоднократно скрывала от членов совета и киевлян публичную информацию, проводила непрозрачные тендеры, совмещала работу госслужащей с руководящей должностью в коммерческой структуре, была причастна к организации на Майдане Независимости «кровавой йолки» и пр.

 

Кстати, и назначение на должность первым заместителем директора культурного департамента КГГА Валентины Линовицкой также, по всей видимости, было незаконным.