После саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе активисты планируют покинуть палаточный городок, установленный на Крещатике два года назад в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает "Комсомольская правда в Украине".
"Мы свернем лагерь после саммита в Вильнюсе. Ожидаем, что на нем Виктор Янукович подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС. Мы оказывали поддержку экс-премьеру в течение двух лет. Могли бы и дольше, но грядут холода", - сообщил активист "Батькивщины" Александр Даньков.
В палаточном городке также говорят, что народные депутаты, ранее часто посещавшие это место, теперь заходят редко.
В то же время народный депутат Юрий Одарченко, курирующий палаточный лагерь, заявил, что оппозиция еще не решила, когда же закроют городок, и будет ли прекращена его деятельность, поскольку этот вопрос пока даже не обсуждался.
"Пока что это не обсуждалось, ведь неизвестно еще, что будет решено по Тимошенко. Городок функционирует, и информации о прекращении его деятельности у меня нет", - сказал Одарченко.
Он также утверждает, что частенько бывает в городке, как и его помощники, которые ведут работу в его общественной приемной.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Украина и ЕС планируют подписать Соглашение об ассоциации на саммите "Восточного партнерства", который пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе.