Тернопольский городской районный суд рассмотрел часть административных дел в отношении нарушителей общественного порядка 9 мая в Тернополе.
Как сообщает ОСО МВД Украины, 9 мая были задержаны 11 наиболее активных участников противостояния с милиционерами. "Относительно правонарушителей были составлены протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях. 13-14 мая в Тернопольском горрайонном суде состоялось рассмотрение этих административных дел", - говорится в сообщении.
Слушания по действиям четырех правонарушителей перенесены на 16 мая в связи с ходатайством о назначении им адвоката и приобщении дополнительных фото- и видеоматериалов.
В то же время остальной части правонарушителей наказания судом уже определены. На трех самых старших хулиганов наложен административный арест сроком на 5 суток, еще на одного - 3 суток. За действия несовершеннолетних нарушителей общественного порядка придется отвечать их родителям – взрослые заплатят штрафы в размере 250 грн., передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 мая в Тернополе в ходе торжеств возле Холма Славы между депутатами "ВО "Свобода" и правоохранителями возникла потасовка, в результате которой были задержаны 6 человек. Как сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Тернопольской области, "свободовцы" попытались воспрепятствовать ветеранам и пенсионерам пройти к Вечному огню.