Апелляционный суд Львовский области оставил меру пресечения Андрею Слюсарчуку, известному как "Доктор Пи" и обвиняемому в мошенничестве, в качестве содержания под стражей. Такое решение суд принял в четверг, 24 ноября, после рассмотрения апелляционной жалобы защитников Слюсарчука на решение Галицкого районного суда Львова, сообщает Интерфакс-Украина.
Суд руководствовался тяжестью инкриминированных Слюсарчуку преступлений и тем, что находясь на воле, он может препятствовать расследованию и уклоняться от следственных действий.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.
Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывали, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании - фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.