Апелляционный суд города Киева отказался вернуться на стадию предварительного рассмотрения жалобы о незаконности приговора Юлии Тимошенко по "газовому" делу.
"Коллегия суда постановила: отказать в удовлетворении ходатайства адвоката Юрия Сухова. Суд также постановил объявить технический перерыв до 14:30. Рассмотрение жалобы будет продолжено в этот же день в 14:30", - сказала председательствующая по делу судья Елена Ситайло.
Во время судебного заседания защитник Тимошенко Юрий Сухов заявил, что во время предварительного рассмотрения дела и при принятии постановления о рассмотрении жалобы по существу были нарушены требования УПК. "Я прошу о повторном предварительном рассмотрении этого дела", - обратился защитник к коллегии судей.
В свою очередь Александр Плахотнюк отметил, что в постановлении суда о назначении рассмотрения жалобы по существу в нарушение процессуального законодательства не указано об открытости судебного процесса.
Защитник Сергей Власенко подчеркнул, что требование о возвращении к стадии предварительного рассмотрения дела является абсолютно законным требованием. "Все, что здесь сейчас происходит, происходит в стиле 1937 года, в стиле судьи Киреева ... Суд должен выполнить все требования статьи 358 УПК", - подчеркнул он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Апелляционный суд города Киева 14 декабря отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения.
По материалам персонального сайта Тимошенко