Суд отпустил задержанного в октябре за получение взятки руководителя Департамента архитектуры и градостроения Ивано-Франковского горисполкома Олега Гаркота под залог в размере 320 тыс. грн. Об этом журналистам сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры в Ивано-Франковской области Людмила Гласова.
По ее словам, также суд обязал Гаркоту сдать загранпаспорта. Сотрудники СБУ и прокуратуры 9 октября задержали Гаркота после получения взятки в размере 30 тыс. долл., передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в СБУ сообщили, что чиновник требовал от местного предпринимателя деньги за выдачу справки о градостроительных условиях и ограничениях для строительства многоэтажного жилого дома в Ивано-Франковске.
Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело против депутата Ивано-Франковского городского совета Владимира Колковского, директора Департамента градостроения и архитектуры исполнительного комитета Ивано-Франковского городского совета Гаркота и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ч. 15, ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).