Шевченковский районный суд Киева на 10 июля перенес рассмотрение уголовного производства по обвинению Вадима Титушко в избиении журналистки Ольги Сницарчук и фотокорреспондента Владислава Соделя во время акции оппозиции 18 мая. Такое решение объявила председательствующий судья Лариса Радуцкая.
Она приняла это решение по ходатайству прокурора Шевченковской прокуратуры столицы Виктора Любимова в связи с тем, что один из свидетелей по делу - журналистка Валерия Ивашкина - не явилась на сегодняшнее заседание.
В ходе судебного заседания после перерыва суд заслушал показания еще двух свидетелей.
По окончании судебного заседания Любимов сообщил журналистам, что прокуратура передала в суд материалы другого дела относительно инцидента 18 мая, и не исключил возможности его объединения с делом Титушко.
"Было выделено особое уголовное производство, на данное время досудебное расследование по группе лиц уже закончено и обвинительный акт с реестром материалов передан в Шевченковский районный суд по сути", - отметил Любимов.
Заседание суда 10 июля начнется в 15:00, передает УНИАН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, адвокат избитых 18 мая во время массовых политических акций в Киеве журналистов Владислава Соделя и Ольги Сницарчук Игорь Федоренко считает, что обвиняемый Вадим Титушко должен понести за свой поступок максимальное наказание в виде 4 лет лишения свободы.