Апелляционный суд города Киева продолжает рассмотрение жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный Печерским районным судом Киева по "газовому" делу.
Судебное заседание проходит в отсутствие Юлии Тимошенко. "Осужденная Тимошенко не явилась", - сообщила в начале судебного заседания председательствующая по делу судья Елена Ситайло.
Сторону защиты представляют адвокаты экс-премьера Николай Сирый, Александр Плахотнюк и Юрий Сухов, сторону государственного обвинения – прокуроры Лилия Фролова, Александр Микитенко и Михаил Шорин. Также на процессе присутствует представитель гражданского истца компании НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Куницкий.
Журналистов снова не пустили в зал судебных заседании – они имеют возможность наблюдать за судебным процессом из конференц-зала Апелляционного суда, где идет прямая трансляция заседания.
Судебное заседание началось с 15-минутной задержкой.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря Апелляционный суд Киева начал рассмотрение по существу жалобы экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по "газовому" делу.
Апелляционный суд Киева постановил вызвать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на судебное заседание в среду, 14 декабря, на 10:00. Тимошенко 14 декабря не была доставлена в Апелляционный суд Киев.
По материалам РБК-Украина, персонального сайта Тимошенко