Судебная палата по уголовным делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенесла на 12 июля рассмотрение жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на незаконность "газового" приговора.
"Суд принял во внимание, что для рассмотрения жалобы необходимо получить доказательства. Коллегия судей постановила: отложить рассмотрение дела на 12 июля", - сказал председательствующий в деле судья Станислав Мищенко.
Защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко считает, что таким судебным решением власть пытается создать дополнительные препятствия для Юлии Тимошенко на пути к решению Европейского суда по правам человека, сообщает персональный сайт Тимошенко.
"В очередной раз отложено рассмотрение дела по надуманным основаниям. Мы понимаем, что решение в этом суде не будет независимым. Более того, суд уже знает, какое решение примет", - отметил защитник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 июня Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на 26 июня рассмотрение кассации экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и ее защиты на приговор по "газовому делу".