Президент Виктор Янукович до последнего будет пытаться "сидеть на двух стульях". Такое мнение выразил директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.
Эксперт считает, что украинская власть "играет в маятниковую дипломатию" с Западом и Востоком. "Янукович встречался с руководством ЕС, а сейчас приедет в Москву и расскажет, чем его соблазняли в Европе. После этого Янукович опять поедет в Брюссель и будет рассказывать, как его соблазняли в Москве. То есть, Янукович будет до последнего тянуть и пытаться усидеть на двух стульях: между Европой и Россией", - подчеркнул эксперт, пишет ГолосUA. 
Небоженко не исключает, что это может привести к тому, что судьбу Украины решат между собой Европа и Россия. "В результате руководство ЕС и России соберется где-то в Швейцарии, чтобы решить судьбу Украины. Но без Януковича и ни коим образом не учитывая интересы Украины", - подытожил Небоженко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава делегации Европарламента по сотрудничеству с Украиной Павел Коваль подчеркивает, что европейский выбор Киева может стать реальностью в случае реальных действий.