Судья апелляционного суда в Черкассах устроил дебош в одном из супермаркетов, распивая алкоголь с горла и угрожая уволить всех с работы. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Черкасской области.
В одном из местных супермаркетов работник апелляционного суда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел в супермаркете к полке с алкогольными напитками, взял бутылку с пивом, открыл ее и на глазах у всех посетителей магазина начал жадно пить.
Охранник попросил мужчину не употреблять алкогольные напитки в общественном месте. Однако мужчина подошел к кассе магазина и потребовал, чтобы его немедленно рассчитали. Кассир объяснила, что существует запрет на продажу алкоголя после десяти часов вечера, сообщает НБН.
Тогда незнакомец начал ругаться и толкать охранника, который пытался его успокоить. Когда же в зал магазина вошли сотрудники милиции, мужчина, показал им удостоверение работника суда, отметив, что он является лицом неприкосновенным.
Администрация торгового заведения подала заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и наказать хулигана. Собираются материалы первоначальной проверки для принятия решения согласно действующему законодательству.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сейчас за допуск к экзаменам на должность судьи необходимо заплатить 100 тысяч долларов.