Свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня – бывший советник экс-премьера Павла Лазаренко Петр Кириченко заявляет, что у него нет оснований оговаривать экс-премьера Юлию Тимошенко.
В начале допроса следственный судья Оксана Царевич задала вопрос, знаком ли Кириченко с Тимошенко, на что тот сказал: "Я знаком с Тимошенко, но уже последние 15 лет я ее не видел, и никаких отношений у меня с ней нет".
Отвечая на вопрос Царевич о том, есть ли у него основания для клеветы, неправдивых показаний в отношении Тимошенко, Кириченко сказал: "Нет, нет".
В настоящее время в суде оглашают свидетелю его права и напоминают об ответственности в случае дачи ложных показаний.
Между тем, защитник Тимошенко Сергей Власенко несколько раз вступал в словесную перепалку с Царевич, в частности, усомнился в том, что паспорт Кириченко, подтверждающий его личность как свидетеля, является действительным, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Юлия Тимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, в ходе которого будет допрошен Петр Кириченко, свидетель обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня.
Начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков заявил, что Тимошенко не согласилась быть этапированной в суд в Киев.