Свидетеля в деле по убийству депутата Евгения Щербаня Сергея Зайцева на суд 15 февраля привез следователь прокуратуры. Сторона обвинение не видит в этом ничего страшного.
В ходе допроса защитник Сергей Власенко спросил у свидетеля, с кем он пришел на заседание 15 февраля. Тот ответил, что Степан Богданович - следователь, который также присутствовал на суде. Зайцев, уточнил, что он "общался со следователем", пишет ЛІГАБізнесІнформ. 
После заседания прокурора Олега Пушкаря попросили пояснить этот факт. Пушкарь заявил, что не видит в этом давления на свидетеля: "Так что, если подвез, это давление? Пожалуйста, пусть возит защита, какие проблемы?".
Реплику "общался со следователем" прокурор прокомментировал так: "Вы поймите состояние свидетеля. Человек не каждый день выступает в суде, это человек не публичный. Он может сбиться, что-то забыть. Он говорил о своем общении со следователем, он так это назвал. Все общения со следователем процессуально сводятся к допросу, и там есть соответствующая процедура, поэтому свидетель назвал общением процедуру допроса".
Как сообщал MIGnews.com.ua, на основании показаний свидетеля обвинения Сергея Зайцева защита Юлии Тимошенко подаст в Генпрокуратуру заявление о том, что убийство депутата Евгения Щербаня заказал и оплатил Петр Кириченко.