Ради объединения Украины "Свобода" готова сотрудничать с Партией регионов. Об этом заявил секретарь Львовского городского совета, "свободовец" Василий Павлюк.
Он подчеркнул, что ради объединения Востока и Запада они будут сотрудничать не только с Партией регионов, но и со всеми, кто будет поддерживать эту цель, а также развитие украинского государства. "Есть украинский народ, украинская нация. Соответственно, мы живем в одном государстве, поэтому будем его любить и сотрудничать вместе. Если же какие-то политические силы будут представлять интересы соседних государств - с ними мы никогда работать не будем", - отметил политик, сообщает ЗИК.
"Я уважаю любого человека, который принадлежит к той или иной нации, но является гражданином Украины и работает на благо нашего государства. К тому же, является ее патриотом. Это мой собрат. Но, если даже украинец будет работать в интересах другой страны - он будет врагом", - добавил Павлюк.
Вместо этого, депутат Львовского горсовета от фракции Партии регионов Игорь Гладыш по вопросу об объединении страны отметил: "Я думаю, что проблема разъединения между Востоком и Западом надумана".
"И надуманная достаточно давно. Я очень часто езжу по Украине. И когда находился на Востоке, то понял, как сильно там любят наше государство. Просто нам всем надо больше общаться и путешествовать", - добавил он. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок уверен в прохождении его политической партии в Верховную Раду седьмого созыва. "Задача, которую мы будем ставить (на парламентских выборах) - это победа, создание первой националистической фракции в истории украинского государства в Верховной Раде Украины. Мы будем декларировать нашу амбицию на должность председателя Верховной Рады и будем бороться за нее", - сказал Тягнибок.