Партия "Свобода" обещает организовать масштабные акции протеста против подписания соглашения с Таможенным союзом. Об этом заявил депутат от партии "Свобода" Юрий Михальчишин в эфире телеканала ICTV, комментируя визит Президента в Москву во вторник, 18 декабря.
"Хочу заявить недвусмысленно, если в Москве будут подписаны какие-то документы, которые будут предусматривать создание некоего надгосударственного органа для принятия политических решений, "Свобода" однозначно и ответственно заявляет, что акции протеста, которые будут организованы по этому поводу, своей масштабностью и интенсивностью сделают невозможным стабильную работу нынешней власти по ликвидации украинского суверенитета и государственности", - отметил он.
"И никто сейчас спокойно сложа руки не будет наблюдать, как украинскую государственность будут продавать за копейки", - цитирует свободовца Украинская правда.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 13 декабря Янукович обратился к Верховной Раде с видеообращением, в котором в очередной раз заявил, что Украина будет сближаться с Таможенным союзом.
На 18 декабря запланирован визит Президента Украины Виктора Януковича в Москву. Одним из главных вопросов повестки дня станет возможность участия Украины в восточном интеграционном процессе. Переговоры президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина пройдут в Кремле. Предполагается, что с российской стороны, кроме Путина, в них примут участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак и глава МИД Сергей Лавров.