Народный депутат, член фракции ВО "Свобода" Михаил Головко разбил губу заместителю главы Тернопольской облгосадминистрации Петру Гочу. Конфликт произошел накануне в конце дня в помещении облгосадминистрации, где ВО "Свобода" инициировало проведение собрания общественности.
"Мы планировали провести здесь собрание общественности, но нам это не позволили сделать представители ОГА, сказав, что в зале заседаний начался ремонт", - прокомментировал ситуацию глава областной ячейки "Свободы" Владимир Стаюра.
По его словам, отказано было и в предоставлении другого помещения. Причина - в это время здесь проводила свое собрание общественности Партия регионов. Позже в фойе возни спор между "свободовцами" и "регионалами", сообщает Укринформ.
Когда заместитель главы ОГА Петр Гоч пытался обратиться к присутствующим с предложениями цивилизованно решить ситуацию, к нему подскочил народный депутат Михаил Головко и нанес удар в лицо. Потекла кровь.
Правоохранители оттянули нардепа от его оппонента. Начался всеобщий беспорядок, во время которого в сопровождении милиционеров представители Партии регионов и руководящие лица области покинули фойе.
По словам руководителя пресс-службы областной милиции Петра Колисныка, к правоохранителям с заявлением о причинении телесных повреждений обратился один из заместителей главы ОГА и представители одной из партий.
"Правоохранители выяснили, что конфликт возник после того, как один из депутатов Верховной Рады нанес телесные повреждения заместителю губернатора. К стычке привели полярные взгляды разных политических сил", - отметил Колиснык. Инцидент в Тернопольской ОГА внесен в Единый реестр досудебных расследований. Идет проверка.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 февраля во время драки в житомирском пабе "Шульц" был избит депутат Житомирского горсовета из фракции Партии регионов.